Consiglio direttivo (MB)


Il Consiglio Direttivo dell’AGSEP e’ composto da max 21 membri , eletti ogni due anni dall’Assemblea Generale dei soci ed ha il compito di coodinare l’associazione.

Il Consiglio Direttivo elegge nel suo ambito un Comitato Esecutivo di 7 membri con specifici ruoli di rappresentanza.

Qui di seguito la lista e i ruoli del Consiglio Direttivo (MB) eletto per gli anni scolastici 2015/16 e 2016/17.

 

Esecutivo    executive@agsep.eu
Presidente Patricia Kanu President@agsep.eu
Vice Presidente Angela Bottaro Angela.Bottaro@agsep.eu
Segretario Generale Monica Molesini Secretary@agsep.eu
Tesoriere Franco Seletti Treasurer@agsep.eu
Consigliere Sofia Ioannidou Sofia.Ioannidou@agsep.eu
Consigliere Stefania Bellingardi Beale Stefania.Beale@agsep.eu
Consigliere Irene Di Jorio Irene.di.jorio@agsep.eu
Rappresentanze Ufficiali
CE  Irene Di Jorio irene.di.jorio@agsep.eu
 CE@agsep.eu Emanuela Baistrocchi Emanuela.Baistrocchi@agsep.eu
Stefania Bellingardi Beale Stefania.Beale@agsep.eu
CTS  Angela Bottaro CTS@agsep.eu
Relazioni Internazionali Angela Bottaro aesn@agsep.eu
Altri Membri
Lorenza Campodonico Lorenza.Campodonico@agsep.eu
Vanessa Descy Vanessa.Descy@agsep.eu
Camilla Smeraldi Camilla.Smeraldi@agsep.eu
Raquel Garcia Matas Raquel.GarciaMatas@agsep.eu
Nathalie Griffon Nathalie.Griffon@agsep.eu
Annalisa Tomasi Annalisa.Tomasi@agsep.eu
Alessandra Copelli Alessandra.Copelli@agsep.eu
Daniela Russo Daniela.Russo@agsep.eu
 SEN - BES/DSA  SEN@agsep.eu

Verbali Management Board (MB) :

Executive Meeting22
Executive Meeting22
executive-meeting22.10.16.pdf
Versione: 10.16
401.8 KiB
226 Downloads
Dettagli
2016-09-08 VERBALE MB (IT)
2016-09-08 VERBALE MB (IT)
2016-09-08-VERBALE-MB-IT.pdf
125.5 KiB
310 Downloads
Dettagli
2016-03-02 VERBALE MB (IT)
2016-03-02 VERBALE MB (IT)
2016-03-02-VERBALE-MB-IT-.pdf
117.7 KiB
290 Downloads
Dettagli
MB Meeting IT 19-01-15 (113.2 KiB, 468 downloads)
MB Meeting EN 27-11-14 (52.3 KiB, 544 downloads)

Verbali Assemblea Generale:

Verbali Executive :

Riunione Executive MB 10:11:2014 EN & IT (24.5 KiB, 388 downloads)